ГлавнаяВакантные места для приема (перевода) обучающихся

Основные документы

Прием детей в первый класс на 2024/2025 учебный год будет проходить в два этапа:

1. Первый этап — с 1 апреля до 30 июня для детей, имеющих преимущественное право зачисления в школы, и для детей, проживающих на закрепленной территории.

2. Второй этап — с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории. При записи в первый класс на следующий учебный год учитывается территориальный принцип, то есть главным критерием зачисления детей является близость школы к дому. Время подачи заявления не влияет на принятие решения о зачислении в первый класс. В МКОУ Красногорская ООШ осуществляется прием заявлений в 1-й класс детей, проживающих на территории п. Красногорский Мошковского района Новосибирской области согласно Постановлению Администрации Мошковского района "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями Мошковского района Новосибирской области" № 303-па от 13.03.2023 г. Принимаются в первые классы дети с возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в более раннем или более позднем возрасте. Родители (законные представители) детей имеют право выбора образовательной организации, образовательной программы и несут ответственность за выбор образовательной программы. Заявление можно подать:

1. Лично по адресу: п. Красногорский, ул. Школьная;

2. По почте заказным письмом с уведомлением о вручении;

3. По электронной почте образовательной организации: s_kgor_mosh@edu54.ru

4. Через официальный сайт школы: http://http://s-krasnogorskaya.edusite.ru

5. В электронном виде на портале Электронное правительство (госуслуги) по адресу www.gosuslugi.ru: прием в первые классы образовательных организаций включает следующие процедуры:

1. Заполнение формы электронного заявления и его направление.

2. Представление оригиналов документов в образовательную организацию.

3. Принятие решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.

Для получения электронной услуги, в том числе и для предварительного заполнения электронного заявления, требуется пройти авторизацию с использованием Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА). В случае если у вас нет учетной записи в ЕСИА (логина и пароля Госуслуг), Вам необходимо пройти регистрацию. Для зачисления в образовательное учреждение необходимо предъявить: документ, удостоверяющий личность заявителя; свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопию); свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (оригинал и ксерокопию).

• Бланк заявления о приеме в школу (DOC; 35.5 Кб )
  • Постановление от 20.02.2024 № 286-па "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями Мошковского района Новосибирской области для организации обучения по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего образования" (PDF; 3.47 Мб )

Электронное правительство (госуслуги)

По классам (группам) и возрастам